Werkstudentenjobs in Winsen

Apply immediately without a cover letter via the platform – one profile for all applications.

8 jobs found
Fast timer
Fast reply

Werkstudent in der IT und Workflow Entwicklung (m/w/d)

Map pin

München

House

Work from home possible

10–20 h per week

13–18 € per hour

Unterstütze uns als Werkstudent in der IT & Workflow-Entwicklung (m/w/d) und gestalte innovative Lösungen in einer Kanzlei.
New

Werkstudent im Technischen Kundendienst (m/w/d)

Company logo of easierLife GmbH
easierLife GmbH
Map pin

Karlsruhe

12–20 h per week

14–16 € per hour

Lust auf mehr als Theorie? Als Werkstudent (m/w/d) im technischen Kundendienst übernimmst du Verantwortung, managst Retouren und löst komplexe Bestellungen.
Fast timer
Fast reply

Werkstudent (m/w/d) Immobilienmanagement & Asset Management

Company logo of Element Wohnbau GmbH
Element Wohnbau GmbH
Map pin

Unterföhring

20 h per week

13–18 € per hour

Werkstudent (m/w/d) Asset Management Immobilien: Lerne echtes Immobiliengeschäft, arbeite direkt am Bestand und übernimm früh Verantwortung im Tagesgeschäft.
Fast timer
Fast reply

Werkstudent im Projektmanagement Hochbau (m/w/d)

Company logo of melchers projektmanagement GmbH
melchers projektmanagement GmbH
Map pin

Ludwigsburg

House

Work from home possible

10–20 h per week

14–18 € per hour

Unterstütze uns als Praktikant im Projektmanagement (m/w/d) und gestalte spannende Bauprojekte mit. Bewirb dich jetzt!
Ringing BellNever miss a job Werkstudentenjobs in Winsen
We notify you, as soon as fitting new jobs are available.

Email

By clicking on 'Register' you create your profile at Workwise GmbH, accept our Terms of Use, and take note of our Privacy Policy and AI-Notices.

Fast timer
Fast reply

Werkstudent - Künstliche Intelligenz (m/w/d)

Company logo of Broadpin powered by PROMATIS
Broadpin powered by PROMATIS
Map pin

Ettlingen

House

Work from home possible

10–20 h per week

Zur Verstärkung unseres Teams suchen wir einen Werkstudenten im Bereich Künstliche Intelligenz (m/w/d).
Fast timer
Fast reply

Werkstudent Softwareentwicklung (m/w/d)

Company logo of Broadpin powered by PROMATIS
Broadpin powered by PROMATIS
Map pin

Ettlingen

House

Work from home possible

10–20 h per week

Zur Verstärkung unseres Teams suchen wir einen Werkstudenten in der Softwareentwicklung (m/w/d).

Werkstudent im technischen Customer Support (m/w/d)

Company logo of Pionierkraft GmbH
Pionierkraft GmbH
Map pin

München

House

Work from home possible

10–20 h per week

Unterstütze uns als Werkstudent im technischen B2B Support (m/w/d) und hilf unseren Fachpartnern bei Installationen und Kundenanfragen.

1 - 8 from 8 Jobs.

Short information about

Werkstudentenjobs in Winsen
hardFacts.iconAlt.buildings8

jobs

Magnifying Glass7

companies searching

Scales18 €

average salary

Euro16–18 €

salary range

Star sign4,4

average rating on kununu

Warum Campusjäger by Workwise – deine Vorteile auf einen Blick

Wir helfen dir, schnell den passenden Job zu finden.

Und so schaffen wir das:

Kein Anschreiben

Bei uns benötigst du kein umständliches Anschreiben. In deiner Bewerbung beantwortest du kurz und präzise konkrete Fragen des Unternehmens. So kannst du deine Motivation besser zum Ausdruck bringen und sparst wertvolle Zeit.

Ein Profil für alle Bewerbungen

Die Zeit ist vorbei, in der du deine Bewerbungsunterlagen jedes Mal neu hochladen musstest. Bei Workwise legst du einmalig ein Profil an und bewirbst dich mit wenigen Klicks auf Tausende von Jobs. Und das Beste: Dein Workwise-Profil kannst du bei all unseren Partnern nutzen.

Garantierte Rückmeldung

Wir stehen mit den Unternehmen persönlich in Kontakt, weshalb wir dir eine Rückmeldung garantieren können. Du kannst den Status deiner Bewerbung jederzeit in deinem Profil nachverfolgen. Bei Rückfragen steht dir deine persönliche Ansprechperson aus dem Candidate Management zur Seite.

Working in Winsen

Wie ist der Arbeitsmarkt in winsen?

Der Arbeitsmarkt in Winsen ist stabil und vielfältig. Es gibt eine gute Mischung aus kleinen und mittelständischen Unternehmen sowie größeren Betrieben, die Arbeitsplätze in verschiedenen Branchen anbieten.

Wie ist die Arbeitslosenquote in winsen?

Die Arbeitslosenquote in Winsen liegt aktuell bei etwa 4%. Dies ist im Vergleich zu anderen Städten in Deutschland ein niedriger Wert.

Welche Unternehmen gibt es in winsen?

In Winsen sind Unternehmen aus verschiedenen Branchen ansässig, darunter Automobilzulieferer, Logistikunternehmen, Handwerksbetriebe, Einzelhändler und Dienstleister.

Was sind die häufigsten Branchen in winsen?

Die häufigsten Branchen in Winsen sind die Automobilindustrie, die Logistikbranche, das Baugewerbe, der Einzelhandel und das Gesundheitswesen.

Welche Gehälter werden in winsen bezahlt?

Die Gehälter in Winsen variieren je nach Branche und Berufsfeld. In der Automobilindustrie und der Logistikbranche werden in der Regel überdurchschnittlich hohe Gehälter gezahlt, während im Einzelhandel und im Dienstleistungssektor die Gehälter eher im Durchschnitt liegen.

Wie viele Studenten gibt es in winsen?

In Winsen gibt es etwa 1.500 Studenten, die an der örtlichen Hochschule oder an anderen Bildungseinrichtungen eingeschrieben sind.

Wie viele Erwerbstätige gibt es in winsen?

In Winsen sind rund 20.000 Menschen erwerbstätig. Dies entspricht einem Großteil der Bevölkerung und zeigt die Bedeutung des Arbeitsmarktes für die Stadt.

This text was created automatically

Living in Winsen

Wie ist das Stadtbild?

Das Stadtbild von Winsen ist geprägt von historischen Fachwerkhäusern, malerischen Gassen und dem imposanten Schloss Winsen, das als Wahrzeichen der Stadt gilt.

Was macht die Stadt Winsen aus?

Winsen zeichnet sich durch seine kulturelle Vielfalt aus. Die Stadt bietet zahlreiche Kunst- und Kultureinrichtungen wie Museen, Theater und Galerien, die das kulturelle Leben der Stadt bereichern.

Welche Stadtteile gibt es in Winsen?

Zu den Stadtteilen von Winsen gehören unter anderem die Altstadt, Luhdorf, Borstel und Hoopte. Jeder Stadtteil hat seinen eigenen Charme und trägt zum Gesamtbild der Stadt bei.

Welche Sehenswürdigkeiten gibt es in Winsen?

Zu den Sehenswürdigkeiten in Winsen zählen das Schloss Winsen, die St. Marien-Kirche, das Winsener Museum und der Schlosspark. Diese Orte laden Besucher dazu ein, die Geschichte und Kultur der Stadt zu entdecken.

Welche Freizeitaktivitäten gibt es in Winsen?

In Winsen gibt es vielfältige Freizeitaktivitäten für Jung und Alt. Dazu gehören Spaziergänge im Schlosspark, Besuche von Kunstausstellungen, Theateraufführungen und kulturellen Veranstaltungen.

Welche Institute gibt es in Winsen?

In Winsen sind verschiedene Bildungseinrichtungen ansässig, darunter Schulen, Volkshochschulen und Musikschulen. Zudem gibt es in der Stadt Forschungsinstitute und kulturelle Einrichtungen, die das intellektuelle Leben der Stadt prägen.

This text was created automatically

Frequently asked questions about Werkstudentenjobs in Winsen

Arrow

Which company has the most Werkstudentenjobs in Winsen?

Broadpin powered by PROMATIS has 2 Werkstudentenjobs in Winsen.
Arrow

How many Werkstudentenjobs in Winsen are there right now?

Currently there are 8 Werkstudentenjobs in Winsen.
Arrow

What is the average salary for Werkstudentenjobs in Winsen?

The average salary for Werkstudentenjobs in Winsen is 18 €.

Top employers for Werkstudentenjobs in Winsen

Company logo of easierLife GmbH
Wir beschäftigen uns mit der Entwicklung von innovativen Produkten, um Menschen ein unabhängiges Leben zu ermöglichen und die Selbstständigkeit von Menschen zu fördern. Wir entwickeln Hausnotruf und weitere Notruf-Systeme für jede Lebenssituation. Wir machen Ihr Leben einfach sicherer.
Company logo of Pionierkraft GmbH
Wir bieten Vermietenden und Eigentümergenossenschaften eine innovative Lösung, die Betriebskosten ihrer Immobilie zu senken und selbst erzeugten Strom direkt an ihre Mieter zu verkaufen. Wir werden von einem engagierten und vielseitigem Team mit den unterschiedlichsten fachlichen Hintergründen angetrieben. Trotz unserer Unterschiede verbindet uns die Leidenschaft für eine sinnstiftende Tätigkeit sowie die Fähigkeit unkonventionell zu denken. Jeder bei uns unterstützt die Ausweitung dezentraler Energieversorgung.
HomepageArrowWerkstudentArrowWerkstudentenjobs in Winsen