Duales Studium Jobs in Nordrhein-Westfalen

Apply immediately without a cover letter via the platform – one profile for all applications.

9 jobs found
Fast timer
Fast reply

IT-Sales Consultant (m/w/d) + dualer Master

Company logo of Knowledge Foundation @ Reutlingen University
Knowledge Foundation @ Reutlingen University
Map pin

Leipzig +8

House

Work from home possible

32–35 h per week

2.000–2.500 € per month

Starte durch als Sales Consultant (w/m/d) und unterstütze bei Akquisen bis hin zu Marktanalysen und Veranstaltungen während Deines dualen Masters.
Lightning
Little competition

Duales Studium Taxation (m/w/d)

Company logo of RINKE TREUHAND GmbH
RINKE TREUHAND GmbH
Map pin

Wuppertal

40 h per week

500–1.500 € per month

Starte dein duales Studium in Taxation und Ausbildung zum Steuerfachangestellten (m/w/d) 2027 und lerne von erfahrenen Steuerberater:innen!
Lightning
Little competition

Duales Studium im Bereich Fitness & Gesundheitssport (m/w/d)

Company logo of Impuls Fitness- & Gesundheitssport GmbH
Impuls Fitness- & Gesundheitssport GmbH
Map pin

Leverkusen

20–40 h per week

Starte dein Duales Studium als Fitnesstrainer (m/w/d)! Erstelle individuelle Trainingspläne, motiviere unsere Mitglieder und sammle wertvolle Praxiserfahrung.
Fast timer
Fast reply

Duales Studium in Sustainable Science and Technology (m/w/d)

Company logo of Bellmer GapCon GmbH
Bellmer GapCon GmbH
Map pin

Willich +1

House

Work from home possible

40 h per week

Starten Sie Ihr duales Studium in Sustainable Science and Technology (m/w/d) bei uns und sammeln Sie wertvolle Praxiserfahrung in einem modernen Unternehmen.
Ringing BellNever miss a job Duales Studium Jobs in Nordrhein-Westfalen
We notify you, as soon as fitting new jobs are available.

Email

By clicking on 'Register' you create your profile at Workwise GmbH, accept our Terms of Use, and take note of our Privacy Policy and AI-Notices.

Fast timer
Fast reply

Dualer Master: Junior Salesforce Consultant für Professional Services (m/w/d)

Company logo of Knowledge Foundation @ Reutlingen University
Knowledge Foundation @ Reutlingen University
Map pin

Hamburg +2

House

Work from home possible

35–38 h per week

2.000–2.500 € per month

Dein Mix aus Studium & Job: Starte als Junior Salesforce Consultant für Professional Service bei Entero & kombiniere IT-Consulting mit einem berufsbegleitenden Master.
Fast timer
Fast reply

Dualer Master: Junior Salesforce Consultant (m/w/d)

Company logo of Knowledge Foundation @ Reutlingen University
Knowledge Foundation @ Reutlingen University
Map pin

Köln +2

House

Work from home possible

35–38 h per week

2.000–2.500 € per month

Duales Masterstudium & Karriere vereinen: Starte als Junior Salesforce Consultant bei Entero & kombiniere IT-Consulting mit einem berufsbegleitenden Master.
Fast timer
Fast reply

Duales Studium: Consultant Analytics & Business Intelligence (m/w/d)

Company logo of Knowledge Foundation @ Reutlingen University
Knowledge Foundation @ Reutlingen University
Map pin

Köln +2

House

Work from home possible

35–38 h per week

2.000–2.500 € per month

Starte als Junior Consultant BI & Analytics bei Entero & studiere berufsbegleitend – dualer Master und Karriere in Beratung & IT kombinieren!

1 - 9 from 9 Jobs.

Short information about

Duales Studium Jobs in Nordrhein-Westfalen
hardFacts.iconAlt.buildings
9

jobs

Magnifying Glass
6

companies searching

Scales
2.217 €

average salary

Euro
1.500–2.500 €

salary range

Star sign
4,6

average rating on kununu

Warum Campusjäger by Workwise – deine Vorteile auf einen Blick

Wir helfen dir, schnell den passenden Job zu finden.

Und so schaffen wir das:

Kein Anschreiben

Bei uns benötigst du kein umständliches Anschreiben. In deiner Bewerbung beantwortest du kurz und präzise konkrete Fragen des Unternehmens. So kannst du deine Motivation besser zum Ausdruck bringen und sparst wertvolle Zeit.

Ein Profil für alle Bewerbungen

Die Zeit ist vorbei, in der du deine Bewerbungsunterlagen jedes Mal neu hochladen musstest. Bei Workwise legst du einmalig ein Profil an und bewirbst dich mit wenigen Klicks auf Tausende von Jobs. Und das Beste: Dein Workwise-Profil kannst du bei all unseren Partnern nutzen.

Garantierte Rückmeldung

Wir stehen mit den Unternehmen persönlich in Kontakt, weshalb wir dir eine Rückmeldung garantieren können. Du kannst den Status deiner Bewerbung jederzeit in deinem Profil nachverfolgen. Bei Rückfragen steht dir deine persönliche Ansprechperson aus dem Candidate Management zur Seite.

Frequently asked questions about Duales Studium Jobs in Nordrhein-Westfalen

Arrow

Which company has the most Duales Studium Jobs in Nordrhein-Westfalen?

Knowledge Foundation @ Reutlingen University has 4 Duales Studium Jobs in Nordrhein-Westfalen.
Arrow

How many Duales Studium Jobs in Nordrhein-Westfalen are there right now?

Currently there are 9 Duales Studium Jobs in Nordrhein-Westfalen.
Arrow

What is the average salary for Duales Studium Jobs in Nordrhein-Westfalen?

The average salary for Duales Studium Jobs in Nordrhein-Westfalen is 2.217 €.

Top employers for Duales Studium Jobs in Nordrhein-Westfalen

Company logo of SkelTech GmbH
Wir sind ein Software-Dienstleister mit Sitz in Frechen und haben uns auf Softwareentwicklung, Betrieb, UX-Design und generelle IT-Beratung spezialisiert.
Company logo of RINKE TREUHAND GmbH
Unsere Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsgesellschaft in Wuppertal ist eine mittelständische Beratungsunternehmen auf Wachstumskurs, und gehört seit 2017 der ETL-Gruppe an. Mit unseren rund 180 Mitarbeitenden bieten wir unseren vielfältigen Mandanten qualitativ hochwertige Lösungen zu den Themen Unternehmensberatung, Steuerberatung und Wirtschaftsprüfung. Wir sind mit unserem Niederlassungsnetz deutschlandweit in den Bereichen Audit, Tax und Consulting vertreten. Durch die Einbindung in das internationale Netzwerk von ETL GLOBAL haben wir Zugriff auf das Wissen von Experten in über 50 Ländern.
HomepageArrowDuales StudiumArrowDuales Studium Jobs in Nordrhein-Westfalen